数学 四年级 选择题 较难 ★ 精品 乘法应用题(单价、数量、总价) — 数学选择题 冀教版·数学 三 三位数乘以两位数 AI 三重审校通过 题目 水果店购进115箱苹果,每箱125元。先按原价卖出60箱,剩下的每箱降价25元售完。卖出这些苹果一共收入多少元? A. 13000元 B. 14375元 C. 7500元 D. 13750元 登录后查看答案与解析 用此考点生成试卷 更多数学选择题