数学 四年级 应用题 标准 ★ 精品

乘法应用题(单价、数量、总价) — 数学应用题

冀教版·数学 三 三位数乘以两位数 AI 三重审校通过

题目
社区图书角添置同一种故事书,每本48元。书店规定一次订购满20本,每本优惠3元。图书角订购25本,按优惠后的单价计算,一共需要多少元?