国考网 登录
🎁 免费领10次 首页 题库 口算免费 组卷 教案 课件 分享 云打印 定价
登录
登录
首页 题库 数学 乘法应用题(单价、数量、总价)
数学 四年级 应用题 简单 ★ 精品

乘法应用题(单价、数量、总价) — 数学应用题

冀教版·数学 三 三位数乘以两位数 AI 三重审校通过

题目
花店购进18束相同的鲜花,每束鲜花126元。购进这些鲜花一共需要多少元?
登录后查看答案与解析
用此考点生成试卷 更多数学应用题

相关题目

数学 选择题

水果店购进115箱苹果,每箱125元。先按原价卖出60箱,剩下的…

乘法应用题(单价、数量、总价)
数学 应用题

水果店运来35箱苹果,每箱重15千克,苹果每千克卖6元。这批…

乘法应用题(单价、数量、总价)
数学 应用题

社区天文观测活动准备了28盒彩色星图,每盒136元;还准备了…

乘法应用题(单价、数量、总价)
数学 填空题

学校为合唱队购入36个同款文件夹,每个文件夹12元,一共需è…

乘法应用题(单价、数量、总价)
数学 应用题

社区图书角添置同一种故事书,每本48元。书店规定一次订购…

乘法应用题(单价、数量、总价)
数学 选择题

科技活动室买了23套模型材料,每套128元。一共要付多少元?…

乘法应用题(单价、数量、总价)

题目信息

学科
数学
年级
四年级
题型
应用题
难度
简单
考点
乘法应用题(单价、数量、总价)
单元
三 三位数乘以两位数
版本
冀教版·数学

AI 出题

选 1-8 个单元,AI 对照课标逐题原创,附答案解析

免费生成试卷
国考网

AI 原创练习卷,随时生成。

首页 口算生成器 教师工具 分享广场 定价 用户协议与隐私政策

本站内容由 AI 生成,仅供家庭练习使用,不构成任何教学或培训服务。

© 2026 国考网 gk2.com  ·  闽ICP备19004694-21

首页 题库 组卷 云打印 登录