数学 四年级 应用题 标准 ★ 精品

乘法应用题(单价、数量、总价) — 数学应用题

冀教版·数学 三 三位数乘以两位数 AI 三重审校通过

题目
水果店运来35箱苹果,每箱重15千克,苹果每千克卖6元。这批苹果全部卖完,一共可以卖多少元?