数学 四年级 填空题 简单 ★ 精品

乘法应用题(单价、数量、总价) — 数学填空题

冀教版·数学 三 三位数乘以两位数 AI 三重审校通过

题目
学校食堂买大米,每袋大米105元,买了24袋。一共要付____元;如果每袋降价2元,买24袋要付____元。