数学 四年级 应用题 简单 ★ 精品 积的变化规律 — 数学应用题 冀教版·数学 三 三位数乘以两位数 AI 三重审校通过 题目 水果店促销,每箱苹果的价格不变。王阿姨买4箱苹果付了480元。李叔叔买的箱数正好是王阿姨的2倍,李叔叔要付多少元? 登录后查看答案与解析 用此考点生成试卷 更多数学应用题