数学 四年级 选择题 标准 ★ 精品

乘法应用题(单价、数量、总价) — 数学选择题

冀教版·数学 三 三位数乘以两位数 AI 三重审校通过

题目
学校准备给24名值日生每人买一支相同的水彩笔,付了960元,找回240元。每支水彩笔多少元? A. 20元 B. 30元 C. 40元 D. 50元