相关题目
数学
选择题
水果店购进115箱苹果,每箱125元。先按原价卖出60箱,剩下的…
乘法应用题(单价、数量、总价)
数学
应用题
水果店运来35箱苹果,每箱重15千克,苹果每千克卖6元。这批…
乘法应用题(单价、数量、总价)
数学
填空题
学校为合唱队购入36个同款文件夹,每个文件夹12元,一共需è…
乘法应用题(单价、数量、总价)
数学
应用题
花店购进18束相同的鲜花,每束鲜花126元。购进这些鲜花一共…
乘法应用题(单价、数量、总价)
数学
应用题
社区图书角添置同一种故事书,每本48元。书店规定一次订购…
乘法应用题(单价、数量、总价)
数学
选择题
科技活动室买了23套模型材料,每套128元。一共要付多少元?…
乘法应用题(单价、数量、总价)