数学 四年级 选择题 较难 ★ 精品

乘法应用题(单价、数量、总价) — 数学选择题

冀教版·数学 三 三位数乘以两位数 AI 三重审校通过

题目
文具店为读书活动购进24套绘画工具,每套126元;又购进16盒彩色卡纸,每盒215元。这两批文具一共需要多少元? A. 6464元 B. 6016元 C. 3440元 D. 5160元