数学 三年级 填空题 简单

单价、数量与总价的数量关系 — 数学填空题

苏教版·数学 七 数量关系的分析(一) AI 三重审校通过

题目
学校买跳绳,每根8元,买了5根。这道题中单价是每根____元,数量是____根,一共要付的总价是多少元?