相关题目
数学
应用题
学校乒乓球队买了6盒同样的乒乓球,付给营业员200元,找回2…
用数量关系式解决实际问题
数学
选择题
学校买了7盒彩纸,每盒9元,一共要付多少元? A. 16元 B. 63å…
用数量关系式解决实际问题
数学
应用题
手工活动中,每个小组分到7根彩绳,三年级有6个小组,一共…
用数量关系式解决实际问题
数学
填空题
学校体育组买了4个同样的足球,付了500元,找回20元。每个è¶…
用数量关系式解决实际问题
数学
选择题
妈妈买苹果,每千克6元。她付了50元,找回8元。妈妈买了多å…
用数量关系式解决实际问题
数学
应用题
小丽买练习本,每本3元,买了5本,一共要付多少元?
用数量关系式解决实际问题