数学 三年级 填空题 标准 ★ 精品

单价、数量与总价的数量关系 — 数学填空题

苏教版·数学 七 数量关系的分析(一) AI 三重审校通过

题目
妈妈买8支钢笔,一共用去72元。每支钢笔的单价是____元;单价×数量=总价,那么买12支这样的钢笔一共要用____元。