相关题目
数学
选择题
学校文具角里,4个同款文件夹共36元。照这样的单价,买7个è…
单价、数量与总价的数量关系
数学
应用题
班级买同款手工纸,买6包共付72元。照这样的单价,买9包要ä…
单价、数量与总价的数量关系
数学
填空题
学校美术小组买了4盒彩泥,每盒7元,一共要付____元。
单价、数量与总价的数量关系
数学
选择题
文具店促销:买3支铅笔送1支同款铅笔。每支铅笔2元,小明覅
单价、数量与总价的数量关系
数学
填空题
学校买跳绳,每根8元,买了5根。这道题中单价是每根____元ï¼…
单价、数量与总价的数量关系
数学
填空题
妈妈买8支钢笔,一共用去72元。每支钢笔的单价是____元;单ä…
单价、数量与总价的数量关系