数学 九年级 选择题 简单 ★ 精品

方案比较与最优决策分析 — 数学选择题

人教版·数学 综合与实践 生活中的优化问题 AI 三重审校通过

题目
某班需印制30份资料,有两种方案:甲方案每份0.5元;乙方案另收6元制版费,每份0.2元。选择哪种方案总费用较低? A. 甲方案 B. 乙方案 C. 两种方案总费用相同 D. 无法比较