国考网 登录
🎁 免费领10次 首页 题库 口算免费 组卷 教案 课件 分享 云打印 定价
登录
登录
首页 题库 数学 综合运用知识解决实际问题
数学 五年级 选择题 简单 ★ 精品

综合运用知识解决实际问题 — 数学选择题

冀教版·数学 整理与论价 AI 三重审校通过

题目
水果店每千克梨售价6.5元,李阿姨买了2.4千克,一共应付多少元? A. 1.56元 B. 15.6元 C. 156元 D. 8.9元
登录后查看答案与解析
用此考点生成试卷 更多数学选择题

相关题目

数学 应用题

水果店运来一批苹果,第一天卖出48.6千克,第二天卖出的比ç…

综合运用知识解决实际问题
数学 填空题

文具店促销,每支钢笔12.5元,每本笔记本4.8元。王老师买4支…

综合运用知识解决实际问题
数学 填空题

手工社要做60张贺卡。甲店彩纸每包12张,售价7.2元;乙店每å…

综合运用知识解决实际问题
数学 选择题

学校制作一块长2.4米、宽1.5米的长方形展板,给展板表面贴装

综合运用知识解决实际问题
数学 应用题

社区准备给一块上底3米、下底5米、高2米的梯形花坛铺草皮々

综合运用知识解决实际问题
数学 选择题

直线 l 上有点 A、B、C、D,已知点 A、B 间的距离为 4 cm,点 Cã…

直线上两点间的距离与线段比较

题目信息

学科
数学
年级
五年级
题型
选择题
难度
简单
考点
综合运用知识解决实际问题
单元
整理与论价
版本
冀教版·数学

AI 出题

选 1-8 个单元,AI 对照课标逐题原创,附答案解析

免费生成试卷
国考网

AI 原创练习卷,随时生成。

首页 口算生成器 教师工具 分享广场 定价 用户协议与隐私政策

本站内容由 AI 生成,仅供家庭练习使用,不构成任何教学或培训服务。

© 2026 国考网 gk2.com  ·  闽ICP备19004694-21

首页 题库 组卷 云打印 登录