相关题目
数学
选择题
水果店每千克梨售价6.5元,李阿姨买了2.4千克,一共应付多å°…
综合运用知识解决实际问题
数学
填空题
文具店促销,每支钢笔12.5元,每本笔记本4.8元。王老师买4支…
综合运用知识解决实际问题
数学
填空题
手工社要做60张贺卡。甲店彩纸每包12张,售价7.2元;乙店每å…
综合运用知识解决实际问题
数学
选择题
学校制作一块长2.4米、宽1.5米的长方形展板,给展板表面贴装
综合运用知识解决实际问题
数学
应用题
社区准备给一块上底3米、下底5米、高2米的梯形花坛铺草皮々
综合运用知识解决实际问题
数学
应用题
某包装设计工作室用多项式记录一款盒型的尺寸特征,记录丅
多项式的项数与次数