相关题目
数学
选择题
水果店每千克梨售价6.5元,李阿姨买了2.4千克,一共应付多å°…
综合运用知识解决实际问题
数学
应用题
水果店运来一批苹果,第一天卖出48.6千克,第二天卖出的比ç…
综合运用知识解决实际问题
数学
填空题
文具店促销,每支钢笔12.5元,每本笔记本4.8元。王老师买4支…
综合运用知识解决实际问题
数学
填空题
手工社要做60张贺卡。甲店彩纸每包12张,售价7.2元;乙店每å…
综合运用知识解决实际问题
数学
选择题
学校制作一块长2.4米、宽1.5米的长方形展板,给展板表面贴装
综合运用知识解决实际问题
数学
应用题
某检测记录中的一项指标用单项式 -3/5a²b³c 表示,字母均表ç…
单项式的系数与次数