数学 二年级 应用题 较难 ★ 精品

购物情境中的乘除法应用 — 数学应用题

北师大版·数学 第八单元 乘除法的应用(一) AI 三重审校通过

题目
面包店里,面包每个5元,牛奶每盒3元。妈妈买了6个面包和4盒牛奶,付给售货员50元,应找回多少元?