数学 二年级 选择题 简单 ★ 精品 购物情境中的乘除法应用 — 数学选择题 北师大版·数学 第八单元 乘除法的应用(一) AI 三重审校通过 题目 超市里,果汁每瓶6元,买4瓶要多少元? A. 10元 B. 24元 C. 2元 D. 6元 登录后查看答案与解析 用此考点生成试卷 更多数学选择题