国考网 登录
🎁 免费领10次 首页 题库 口算免费 组卷 教案 课件 分享 云打印 定价
登录
登录
首页 题库 数学 购物情境中的乘除法应用
数学 二年级 填空题 简单 ★ 精品

购物情境中的乘除法应用 — 数学填空题

北师大版·数学 第八单元 乘除法的应用(一) AI 三重审校通过

题目
小卖部里,酸奶每杯3元,15元可以买____杯。
登录后查看答案与解析
用此考点生成试卷 更多数学填空题

相关题目

数学 应用题

面包店里,面包每个5元,牛奶每盒3元。妈妈买了6个面包和4ç…

购物情境中的乘除法应用
数学 选择题

超市里,果汁每瓶6元,买4瓶要多少元? A. 10元 B. 24元 C. 2…

购物情境中的乘除法应用
数学 填空题

小卖店里,一个文具袋6元,买4个要____元。

购物情境中的乘除法应用
数学 应用题

文具店里,书签每张4元,小红带了20元,能买几张书签?

购物情境中的乘除法应用
数学 应用题

文具店里,练习本每本7元,橡皮每块2元。小明买了5本练习朅

购物情境中的乘除法应用
数学 填空题

每盒彩笔8元,买3盒要____元。

购物情境中的乘除法应用

题目信息

学科
数学
年级
二年级
题型
填空题
难度
简单
考点
购物情境中的乘除法应用
单元
第八单元 乘除法的应用(一)
版本
北师大版·数学

AI 出题

选 1-8 个单元,AI 对照课标逐题原创,附答案解析

免费生成试卷
国考网

AI 原创练习卷,随时生成。

首页 口算生成器 教师工具 分享广场 定价 用户协议与隐私政策

本站内容由 AI 生成,仅供家庭练习使用,不构成任何教学或培训服务。

© 2026 国考网 gk2.com  ·  闽ICP备19004694-21

首页 题库 组卷 云打印 登录