功课网 登录
🎁 免费领10次 首页 题库 口算免费 组卷 教案 课件 分享 云打印 定价
登录
登录
首页 题库 数学 单价数量总价的乘法应用
数学 四年级 选择题 标准 ★ 精品

单价数量总价的乘法应用 — 数学选择题

人教版·数学 三位数乘两位数 AI 三重审校通过

题目
文具店新到一种钢笔,每支售价125元,学校买来24支奖励优秀学生。买这些钢笔一共要花多少元? A. 500元 B. 2800元 C. 3000元 D. 3125元
登录后查看答案与解析
用此考点生成试卷 更多数学选择题

相关题目

数学 选择题

张阿姨买了一些苹果,每箱售价135元,她一共付了1890元。张é…

单价数量总价的乘法应用
数学 填空题

每盒彩色卡纸售价36元,学校采购了2打,一共需要付____元。

单价数量总价的乘法应用
数学 选择题

美术社买了24盒彩笔,每盒128元,一共要付多少元? A. 3072元ã…

单价数量总价的乘法应用
数学 选择题

学校采购一批图书,共3箱,每箱24本,每本16元。这批图书的…

单价数量总价的乘法应用
数学 填空题

学校食堂买了128袋大米,每袋大米25元。买这些大米一共要花…

单价数量总价的乘法应用
数学 选择题

一根彩带长2米45厘米,用“米”作单位写成小数是多少米?è¿…

小数的意义与读写

题目信息

学科
数学
年级
四年级
题型
选择题
难度
标准
考点
单价数量总价的乘法应用
单元
三位数乘两位数
版本
人教版·数学

AI 出题

选 1-8 个单元,AI 对照课标逐题原创,附答案解析

免费生成试卷
功课网

AI 原创练习卷,随时生成。

© 2026 功课网 gk2.com  ·  网站地图  ·  闽ICP备19004694-21

本站内容由 AI 生成,仅供家庭练习使用,不构成任何教学或培训服务。

首页 题库 组卷 云打印 登录