相关题目
数学
选择题
张阿姨买了一些苹果,每箱售价135元,她一共付了1890元。张é…
单价数量总价的乘法应用
数学
填空题
每盒彩色卡纸售价36元,学校采购了2打,一共需要付____元。
单价数量总价的乘法应用
数学
选择题
美术社买了24盒彩笔,每盒128元,一共要付多少元? A. 3072元ã…
单价数量总价的乘法应用
数学
选择题
文具店新到一种钢笔,每支售价125元,学校买来24支奖励优秀…
单价数量总价的乘法应用
数学
选择题
学校采购一批图书,共3箱,每箱24本,每本16元。这批图书的…
单价数量总价的乘法应用
数学
应用题
实验室测得一块材料的厚度是0.864厘米。记录时要用四舍五入…
求小数的近似数