国考网 登录
🎁 免费领10次 首页 题库 口算免费 组卷 教案 课件 分享 云打印 定价
登录
登录
首页 题库 数学 用乘法解决实际问题
数学 三年级 填空题 简单 ★ 精品

用乘法解决实际问题 — 数学填空题

北京版·数学 第一单元 多位数乘一位数 AI 三重审校通过

题目
学校买了4盒彩笔,每盒有24支。一共有____支彩笔。如果每支彩笔2元,买这些彩笔一共要花____元。
登录后查看答案与解析
用此考点生成试卷 更多数学填空题

相关题目

数学 应用题

手工课上,老师买来彩纸,每包有3本,每本6元。王老师买了…

用乘法解决实际问题
数学 选择题

学校买了3箱彩色笔,每箱24盒。每盒彩笔8元。买这些彩色笔ä…

用乘法解决实际问题
数学 选择题

某方程化简后为 2x²−7x+3=0。用公式法或因式分解法求它的解…

公式法与因式分解法解方程
数学 选择题

下列方程中,属于一元二次方程的是(  ) A. 4x²−x+2=0 B…

一元二次方程的概念
数学 应用题

某展馆制作了一个凸多边形地面装饰边框,测得它所有内角çš…

多边形内角和与外角和
数学 应用题

一块正方形舞台地垫的面积为(9x²+12x+4)平方分米,且xï¼…

公式法(完全平方)

题目信息

学科
数学
年级
三年级
题型
填空题
难度
简单
考点
用乘法解决实际问题
单元
第一单元 多位数乘一位数
版本
北京版·数学

AI 出题

选 1-8 个单元,AI 对照课标逐题原创,附答案解析

免费生成试卷
国考网

AI 原创练习卷,随时生成。

首页 口算生成器 教师工具 分享广场 定价 用户协议与隐私政策

本站内容由 AI 生成,仅供家庭练习使用,不构成任何教学或培训服务。

© 2026 国考网 gk2.com  ·  闽ICP备19004694-21

首页 题库 组卷 云打印 登录