国考网 登录
🎁 免费领10次 首页 题库 口算免费 组卷 教案 课件 分享 云打印 定价
登录
登录
首页 题库 数学 用乘法解决实际问题
数学 三年级 选择题 较难 ★ 精品

用乘法解决实际问题 — 数学选择题

北京版·数学 第一单元 多位数乘一位数 AI 三重审校通过

题目
学校买了3箱彩色笔,每箱24盒。每盒彩笔8元。买这些彩色笔一共花了多少元? A. 576元 B. 546元 C. 264元 D. 192元
登录后查看答案与解析
用此考点生成试卷 更多数学选择题

相关题目

数学 应用题

手工课上,老师买来彩纸,每包有3本,每本6元。王老师买了…

用乘法解决实际问题
数学 填空题

学校买了4盒彩笔,每盒有24支。一共有____支彩笔。如果每支å…

用乘法解决实际问题
数学 选择题

小明身高1.45米,他比爸爸矮0.2米。爸爸的身高是多少米? A. …

小数加减法解决实际问题
数学 选择题

小刚带了20元去买文具。他先买了一盒铅笔花了8.6元,剩下的…

小数加减法解决实际问题
数学 应用题

仓库原有大米25.6千克,上午卖出8.7千克,下午又卖出6.2千克ã…

小数加减混合运算
数学 填空题

在同一平面内,两条直线不相交,就说这两条直线互相____。

平行线的认识与画法

题目信息

学科
数学
年级
三年级
题型
选择题
难度
较难
考点
用乘法解决实际问题
单元
第一单元 多位数乘一位数
版本
北京版·数学

AI 出题

选 1-8 个单元,AI 对照课标逐题原创,附答案解析

免费生成试卷
国考网

AI 原创练习卷,随时生成。

首页 口算生成器 教师工具 分享广场 定价 用户协议与隐私政策

本站内容由 AI 生成,仅供家庭练习使用,不构成任何教学或培训服务。

© 2026 国考网 gk2.com  ·  闽ICP备19004694-21

首页 题库 组卷 云打印 登录