相关题目
数学
选择题
超市里一袋大米售价35.8元,比一桶食用油便宜4.6元。李阿姨ä…
用小数加减法解决实际问题
数学
应用题
动物园饲养员记录动物食量:一头大象每天吃草料0.15吨,比ä…
用小数加减法解决实际问题
数学
选择题
活动室有一卷24.6米长的彩带,布置舞台用去8.75米,装饰走廊…
用小数加减法解决实际问题
数学
选择题
一段步道计划修2.5千米,上午修好860米,下午修好0.74千米。è…
用小数加减法解决实际问题
数学
应用题
书店里一本笔记本售价4.8元,一支荧光笔售价2.35元。买这两æ…
用小数加减法解决实际问题
数学
选择题
妈妈去买水果,付了50元,找回了4.6元。其中苹果用了25.6元ï¼…
用小数加减法解决实际问题