数学 五年级 选择题 标准 ★ 精品

用小数加减法解决实际问题 — 数学选择题

冀教版·数学 一 小数的认识与加减法 AI 三重审校通过

题目
妈妈去买水果,付了50元,找回了4.6元。其中苹果用了25.6元,剩下的钱买了葡萄。葡萄多少元? A. 15.2元 B. 19.8元 C. 20.2元 D. 29.8元