数学 四年级 应用题 较难

小数加减法应用题 — 数学应用题

冀教版·数学 八 小数加法和减法 AI 三重审校通过

题目
小丽去文具店买学习用品,买了一支钢笔用去15.8元,买了一本笔记本用去9.6元。她付给售货员30元,笔记本比钢笔便宜多少元?售货员应找给她多少元?