数学 四年级 填空题 简单 ★ 精品 小数加减法应用题 — 数学填空题 冀教版·数学 八 小数加法和减法 AI 三重审校通过 题目 妈妈去超市买水果,买苹果用去12.6元,买香蕉用去8.9元。买苹果比买香蕉多用去____元,妈妈一共付了____元。 登录后查看答案与解析 用此考点生成试卷 更多数学填空题