数学 五年级 选择题 较难 ★ 精品

小数除法解决平均分与单价问题 — 数学选择题

冀教版·数学 五 小数应用问题 AI 三重审校通过

题目
一批饼干重4.5千克,共花54元。把饼干平均装成每袋0.75千克,按每千克单价计算,每袋饼干多少钱? A. 9元 B. 12元 C. 6元 D. 7.5元