相关题目
数学
应用题
手工坊买了4盒彩泥,共付18.4元。每盒彩泥多少元?
小数除法解决平均分与单价问题
数学
选择题
手工作坊售出3.6千克手工皂,共收款43.2元。每千克手工皂多å…
小数除法解决平均分与单价问题
数学
填空题
一家网店购进一箱蜂蜜,净重1.2千克,共付货款96元。这种蜂…
小数除法解决平均分与单价问题
数学
填空题
张老师网购了一些彩绳:彩绳共6米,另付一个5.6元的收纳袋ï…
小数除法解决平均分与单价问题
数学
填空题
李叔叔在超市买了一袋大米,付48.5元,又买了3千克同样的核…
小数除法解决平均分与单价问题
数学
选择题
一批饼干重4.5千克,共花54元。把饼干平均装成每袋0.75千克ï¼…
小数除法解决平均分与单价问题