数学 三年级 选择题 简单

数学实践活动:生活中的数学 — 数学选择题

冀教版·数学 拓展学习 AI 三重审校通过

题目
同学们在实践活动课上去超市调查牛奶价格:甲牌每盒4元,乙牌每盒5元。同样买3盒,买哪个牌子的钱更少? A. 甲牌 B. 乙牌 C. 一样多 D. 无法确定