数学 三年级 应用题 简单 ★ 精品

数学实践活动:生活中的数学 — 数学应用题

冀教版·数学 拓展学习 AI 三重审校通过

题目
学校组织春游,小明带了20元去买食品。他买了一瓶4元的矿泉水和一个6元的面包,剩下的钱买了一袋饼干。这袋饼干多少元?