数学 二年级 选择题 简单 ★ 精品 商品价格的简单计算 — 数学选择题 冀教版·数学 快乐购物 AI 三重审校通过 题目 超市里,一瓶酸奶6元,一包饼干8元。小红买了2瓶酸奶和1包饼干,她付给收银员30元,应找回多少元? A. 8元 B. 10元 C. 12元 D. 20元 登录后查看答案与解析 用此考点生成试卷 更多数学选择题