数学 二年级 选择题 简单 商品价格的简单计算 — 数学选择题 冀教版·数学 快乐购物 AI 三重审校通过 题目 一个文具盒5元,一支铅笔3元。买这两样东西要付多少元? A. 2元 B. 8元 C. 15元 D. 5元 登录后查看答案与解析 用此考点生成试卷 更多数学选择题