数学 二年级 填空题 较难 ★ 精品 商品价格的简单计算 — 数学填空题 冀教版·数学 快乐购物 AI 三重审校通过 题目 爸爸买了4个面包,每个6元,又买了一盒牛奶9元。他付了50元,买这些东西一共要____元,应找回____元。 登录后查看答案与解析 用此考点生成试卷 更多数学填空题