数学 二年级 选择题 简单 ★ 精品 商品价格的简单计算 — 数学选择题 冀教版·数学 快乐购物 AI 三重审校通过 题目 家里买水果,苹果一袋7元,梨一袋5元,各买一袋,一共要付多少元? A. 12元 B. 2元 C. 35元 D. 7元 登录后查看答案与解析 用此考点生成试卷 更多数学选择题