数学 二年级 应用题 较难 ★ 精品 商品价格的简单计算 — 数学应用题 冀教版·数学 快乐购物 AI 三重审校通过 题目 学校商店里,一盒彩泥4元,一把剪刀6元。小宇买了3盒彩泥和一把剪刀,付了20元,应找回多少元? 登录后查看答案与解析 用此考点生成试卷 更多数学应用题