数学 四年级 应用题 较难 ★ 精品

含括号的四则混合运算顺序 — 数学应用题

人教版·数学 四则运算 AI 三重审校通过

题目
妈妈带了200元去超市,买了3袋大米,每袋56元。剩下的钱全部用来买每盒8元的牛奶。请列出一个含小括号的综合算式计算:剩下的钱能买多少盒牛奶?