数学 三年级 选择题 简单 ★ 精品 解决连乘实际问题 — 数学选择题 青岛版·数学 六、保护大天鹅——三位数乘两位数 AI 三重审校通过 题目 学校为远足活动准备了24箱矿泉水,每箱有12瓶,每瓶售价3元。这些矿泉水一共多少元? A. 864元 B. 288元 C. 36元 D. 972元 登录后查看答案与解析 用此考点生成试卷 更多数学选择题