相关题目
数学
填空题
学校手工活动要买彩纸和胶带,彩纸6.8元,胶带3.5元。付给å”…
简单的小数实际问题
数学
选择题
小华买了两支同样的自动铅笔,每支3.5元。她付给售货员10元…
简单的小数实际问题
数学
应用题
小宇在早餐店买了一袋面包,价格是4.6元,又买了一盒牛奶ï¼…
简单的小数实际问题
数学
应用题
小明去超市买了一瓶牛奶4.8元和一包饼干6.5元,付给售货员20…
简单的小数实际问题
数学
应用题
一块展示板分成 5² 行,每行安装 5³ 盏相同的指示灯。展示æ…
幂的运算
数学
填空题
先化简,再求值:(2x+3)(2x−3)−(x−1)²,其中 x=2。化简结果丅
乘法公式