数学 三年级 应用题 简单 ★ 精品

简单的小数实际问题 — 数学应用题

青岛版·数学 四、家居中的学问——小数的初步认识 AI 三重审校通过

题目
小宇在早餐店买了一袋面包,价格是4.6元,又买了一盒牛奶,价格是3.2元。他一共要付多少元?