数学 二年级 应用题 较难 用2~5的乘法解决问题 — 数学应用题 北师大版·数学 五 2~5的乘法口诀 AI 三重审校通过 题目 商店里每个面包4元,每瓶牛奶3元。小明买2个面包和3瓶牛奶,一共要付多少元? 登录后查看答案与解析 用此考点生成试卷 更多数学应用题