数学 四年级 选择题 简单 ★ 精品 解决问题策略综合应用 — 数学选择题 苏教版·数学 九 整理与复习 AI 三重审校通过 题目 小丽买3支钢笔和2本笔记本共花48元,买5支同样的钢笔和2本同样的笔记本共花68元。求一支钢笔的价钱,用下面哪种策略最直接? A. 用两单的差,先算2支钢笔的价钱 B. 把钢笔和笔记本的单价都猜出来 C. 先算一支钢笔和一本笔记本共多少钱 D. 把总价平均分给5支钢笔 登录后查看答案与解析 用此考点生成试卷 更多数学选择题