数学 三年级 应用题 标准 ★ 精品

含除加除减的两步混合运算顺序 — 数学应用题

苏教版·数学 一 混合运算与数量关系(一) AI 三重审校通过

题目
张阿姨去水果店买了4千克苹果和一箱梨,一共付了54元。已知一箱梨的价格是30元,每千克苹果多少元?