数学 三年级 选择题 较难 ★ 精品

用两步计算解决实际问题 — 数学选择题

苏教版·数学 一 混合运算与数量关系(一) AI 三重审校通过

题目
学校买了3盒彩笔,每盒18元;又买了2本画册,每本7元。一共花了多少元? A. 68元 B. 64元 C. 82元 D. 47元