数学 二年级 填空题 较难 ★ 精品 乘除法两步计算实际问题 — 数学填空题 苏教版·数学 三 7-9的表内乘除法 AI 三重审校通过 题目 商店运来7盒跳绳,每盒9根。这些跳绳平均分给3个班,每班分得____根;如果每根跳绳8元,一盒跳绳要____元。 登录后查看答案与解析 用此考点生成试卷 更多数学填空题