数学 八年级 应用题 较难 ★ 精品 一次函数的应用 — 数学应用题 人教版·数学 第二十二章 函数 AI 三重审校通过 题目 某云盘有甲、乙两种月度套餐,甲套餐月费18元,另按每使用1 GB收取0.5元;乙套餐月费30元,另按每使用1 GB收取0.2元。若两种套餐的月费用相同,使用量和月费用分别是多少? 登录后查看答案与解析 用此考点生成试卷 更多数学应用题