国考网 登录
🎁 免费领10次 首页 题库 口算免费 组卷 教案 课件 分享 云打印 定价
登录
登录
首页 题库 数学 运用小数加减法解决实际问题
数学 四年级 应用题 简单 ★ 精品

运用小数加减法解决实际问题 — 数学应用题

人教版·数学 6 小数的加法和减法 AI 三重审校通过

题目
妈妈买一条鱼用去25.8元,买一把青菜用去3.6元。妈妈一共花了多少钱?
登录后查看答案与解析
用此考点生成试卷 更多数学应用题

相关题目

数学 选择题

小军买一个篮球和一个羽毛球,付了50元,找回12.6元。已知ç¾…

运用小数加减法解决实际问题
数学 应用题

社区步道全长4.8千米,晨跑队上午跑了1.65千米,下午比上午å…

运用小数加减法解决实际问题
数学 应用题

一盒彩泥售价18.6元,小雨付了20元。应找回多少元?

运用小数加减法解决实际问题
数学 填空题

美术室有一卷彩带长8.6米,做手工用去2.3米,还剩多少米?è¿…

运用小数加减法解决实际问题
数学 应用题

烘焙社团准备了3千克面粉,第一次用了0.75千克,第二次比第…

运用小数加减法解决实际问题
数学 应用题

小林从家到图书馆走了1.2千米,从图书馆到公园走了0.8千米々

运用小数加减法解决实际问题

题目信息

学科
数学
年级
四年级
题型
应用题
难度
简单
考点
运用小数加减法解决实际问题
单元
6 小数的加法和减法
版本
人教版·数学

AI 出题

选 1-8 个单元,AI 对照课标逐题原创,附答案解析

免费生成试卷
国考网

AI 原创练习卷,随时生成。

首页 口算生成器 教师工具 分享广场 定价 用户协议与隐私政策

本站内容由 AI 生成,仅供家庭练习使用,不构成任何教学或培训服务。

© 2026 国考网 gk2.com  ·  闽ICP备19004694-21

首页 题库 组卷 云打印 登录