数学 五年级 填空题 标准 ★ 精品

小数混合运算及解决实际问题 — 数学填空题

冀教版·数学 三 小数乘法和除法 AI 三重审校通过

题目
妈妈去水果店买苹果,付了50元,找回7.5元,恰好买了2.5千克。这种苹果每千克____元;照这样的价格,买3.5千克同样的苹果需要付____元。