国考网 登录
🎁 免费领10次 首页 题库 口算免费 组卷 教案 课件 分享 云打印 定价
登录
登录
首页 题库 数学 综合运用知识解决问题
数学 三年级 填空题 较难 ★ 精品

综合运用知识解决问题 — 数学填空题

冀教版·数学 九 期末复习 AI 三重审校通过

题目
食堂买来9箱苹果,每箱15千克。第一天吃了45千克,剩下的苹果平均分成6天吃完。这批苹果一共有____千克,后6天平均每天吃____千克。
登录后查看答案与解析
用此考点生成试卷 更多数学填空题

相关题目

数学 选择题

学校买来5箱酸奶,每箱24瓶,分给二年级120瓶,剩下的分给丅

综合运用知识解决问题
数学 应用题

学校买来8箱练习本,每箱24本,先给图书角送去96本,剩下的…

综合运用知识解决问题
数学 填空题

小明买3支同样的钢笔,付给售货员50元,找回8元。这3支钢笔…

综合运用知识解决问题
数学 选择题

老师买来6包彩纸,每包24张。先送给邻班35张,自己班又用掉…

综合运用知识解决问题
数学 填空题

把 5a−2b+3c 分别改写成 5a−(____) 和 5a+(____),括号内各项按字…

去括号与添括号法则
数学 填空题

将“x与y的和的4倍,减去x与y的积,所得结果的一半”写成代…

代数式的书写规范

题目信息

学科
数学
年级
三年级
题型
填空题
难度
较难
考点
综合运用知识解决问题
单元
九 期末复习
版本
冀教版·数学

AI 出题

选 1-8 个单元,AI 对照课标逐题原创,附答案解析

免费生成试卷
国考网

AI 原创练习卷,随时生成。

首页 口算生成器 教师工具 分享广场 定价 用户协议与隐私政策

本站内容由 AI 生成,仅供家庭练习使用,不构成任何教学或培训服务。

© 2026 国考网 gk2.com  ·  闽ICP备19004694-21

首页 题库 组卷 云打印 登录